mercredi 25 février 2015

PIETERS André.



PIETERS André, né le 10 septembre 1922 à Lendelede (Flandres Occidentales).
Décédé le 22 février 2001 à Izegem (Flandres Occidentales).
frère de PIETERS Roger
Pro de 1945 à 1956.


EQUIPES:

1945 Alcyon - Dunlop (Fra) - ac 13 mai
1946 Alcyon - Dunlop (Fra)
1947 Celta - Erka (Bel)
Rochet - Dunlop (Fra)
1948 Rochet - Dunlop (Fra)
1949 Devos Sport (Bel)
Arliguie - Hutchinson (Fra)
Titan (Bel)
1950 Devos Sport (Bel)
Ryssel - Wolber (Bel)
1951 Bertin - Wolber (Bel)
Devos Sport (Bel)
Ryssel (Bel)
1952 Devos Sport (Bel)
1953 Devos Sport (Bel)
1954 Devos Sport - Titan (Bel)
1955 Bertin - D'Alessandro - The Dura (Fra) 
The Dura (Bel)
Ryssel - Wolber (Fra)
1956 The Dura (Bel)

PALMARES:

8-10-1945 Oostrozebeke (Bel) 9 - Alcyon-Dunlop  K
27-9-1945 Lichtervelde (Bel) 6 - Alcyon-Dunlop  K
23-9-1945 A Travers Parijs (Fra) 1 - Alcyon-Dunlop  C
19-9-1945 Poelkapelle (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
15-9-1945 Oostduinkerke (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
13-9-1945 Kamp. Van Vlaanderen Koolskamp (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  C
9-9-1945 Desselgem (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
7-9-1945 Izegem (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
4-9-1945 Bredene (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
29-8-1945 Lendelede (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
20-8-1945 Moorslede (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  K
19-8-1945 Beveren-Leie (Bel) 4 - Alcyon-Dunlop  K
13-8-1945 Welden (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
9-8-1945 Kortrijk (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
7-8-1945 Sint-Eloois-Winkel (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
4-8-1945 Bredene (Bel) 4 - Alcyon-Dunlop  K
1-8-1945 Moorsele (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
30-7-1945 Veurne (Bel) 9 - Alcyon-Dunlop  K
25-7-1945 Omloop van midden-Vlaanderen (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  C
23-7-1945 Ename (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
18-7-1945 Ingelmunster (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
15-7-1945 Meulebeke (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
10-7-1945 Rumbeke-Beitem (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
9-7-1945 Sint-Eloois-Winkel (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
5-7-1945 Handzame (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
3-7-1945 Oostnieuwkerke (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
30-6-1945 Torhout (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
25-6-1945 Rollegem-Kapelle (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
24-6-1945 Emelgem (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
19-6-1945 Bornem (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
14-6-1945 Veldegem (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
13-6-1945 Zottegem (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
5-6-1945 Gullegem (Bel) 6 - Alcyon-Dunlop  K
4-6-1945 Zwijnaarde (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
26-5-1945 Izegem (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
24-5-1945 Tielt-Antwerpen-Tielt (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  C
22-5-1945 Ichtegem (Bel) 4 - Alcyon-Dunlop  K
17-5-1945 Eernegem (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K

9-10-1946 Lotenhulle (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
7-10-1946 Oostrozebeke (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
3-10-1946 Zoerle-Parwijs (Bel) 6 - Alcyon-Dunlop  K
29-9-1946 Ingelmunster (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  K
26-9-1946 Lichtervelde (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
24-9-1946 Vichte (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
21-9-1946 Meslin-L'eveque (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  K
19-9-1946 Stekene (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
16-9-1946 Knokke (Bel) 3 - Alcyon-Dunlop  K
12-9-1946 Kamp. Van Vlaanderen Koolskamp (Bel) 4 - Alcyon-Dunlop  C
9-9-1946 Heule (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  K
7-9-1946 Blankenberge (Bel) 9 Crit. Alcyon-Dunlop  D
5-9-1946 Izegem (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
31-8-1946 Roeselare (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
29-8-1946 Bikschote (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
11-8-1946 Luik-Cointe (Bel) 2 Crit. Alcyon-Dunlop  D
25-7-1946 Oekene (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
22-7-1946 Ingelmunster (Bel) 6 - Alcyon-Dunlop  K
18-7-1946 Kortrijk (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
9-7-1946 Handzame (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
6-7-1946 Waregem (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
2-7-1946 Rollegem-Kapelle (Bel) 4 - Alcyon-Dunlop  K
28-6-1946 Aartrijke (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
25-6-1946 Staden (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
20-6-1946 Waregem (Bel) 10 - Alcyon-Dunlop  K
17-6-1946 Heist (Bel) 4 - Alcyon-Dunlop  K
15-6-1946 Kachtem (Bel) 6 - Alcyon-Dunlop  K
11-6-1946 Roeselare (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  K
4-6-1946 Gullegem (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  K
30-5-1946 Vlaamse Ardennen Ichtegem (Bel) 5 - Alcyon-Dunlop  C
26-5-1946 Gent-Wevelgem (Bel) 13 - Alcyon-Dunlop  A
8-5-1946 Nokere (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  K
21-4-1946 Parijs-Brussel (Bel) 7 - Alcyon-Dunlop  A
31-3-1946 Omloop Vlaamse Gewesten (Bel) 2 - Alcyon-Dunlop  C
23-3-1946 Oostende (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  K
17-3-1946 Omloop het Nieuwsblad (Bel) 1 - Alcyon-Dunlop  A

29-9-1947 Ingelmunster (Bel) 8 - Celta  K
18-9-1947 Lebbeke (Bel) 7 - Celta  K
15-9-1947 Desselgem (Bel) 4 - Celta  K
13-9-1947 Oudenaarde (Bel) 2 - Celta  K
8-9-1947 Wingene (Bel) 3 - Celta  K
3-9-1947 Roeselare (Bel) 1 - Celta  K
30-8-1947 Roeselare-Aalst-Roeselare (bel) 3 - Celta  C
23-8-1947 Ronse (Bel) 9 - Celta  K
19-8-1947 Brussel-Moorslede (Bel) 3 - Celta  C
15-8-1947 Bissegem (Bel) 2 Crit. Celta  D
11-8-1947 Harelbeke (Bel) 10 - Celta  K
2-8-1947 Ledegem (Bel) 8 - Celta  K
30-7-1947 Moorsele (Bel) 5 - Celta  K
26-7-1947 Bredene (Bel) 2 - Celta  K
21-7-1947 Brussel-Izegem (Bel) 7 - Celta  C
19-7-1947 Ingelmunster (Bel) 3 - Celta  K
14-7-1947 Moeskroen (Bel) 2 - Celta  K
6-7-1947 Oostende (Bel) 7 Crit. Celta  D
5-7-1947 Kortrijk (Bel) 2 - Celta  K
2-7-1947 De Panne (Bel) 7 - Celta  K
1-7-1947 Rollegem-Kapelle (Bel) 2 - Celta  K
28-6-1947 Torhout (Bel) 10 - Celta  K
26-6-1947 Ruddervoorde (Bel) 1 - Celta  K
22-6-1947 NK weg Belgie (Bel) 14 - Celta Brussel A
19-6-1947 Sint-Andries-Brugge (Bel) 1 - Celta  K
17-6-1947 Bornem (Bel) 1 - Celta  K
13-6-1947 Brussel-Ingooigem (Bel) 4 - Celta  K
9-6-1947 Heule (Bel) 6 - Celta  K
8-6-1947 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 1 - Celta  B
2-6-1947 Meulebeke (Bel) 5 - Celta  K
18-5-1947 Omloop midden-Vlaanderen Deinze (Bel) 10 - Celta  C
11-5-1947 Omloop West-Vlaanderen Roeselare (Bel) 8 - Celta  C
8-5-1947 Deinze (Bel) 2 - Celta  K
13-4-1947 Parijs-Brussel (Bel) 7 - Celta  A
10-4-1947 Diksmuide (Bel) 5 - Celta  K

5-10-1948 Waregem (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  K
19-9-1948 Handzame (Bel) 9 - Rochet-Dunlop  K
16-9-1948 Kamp. Van Vlaanderen Koolskamp (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  C
3-9-1948 Roeselare (Bel) 1 - Rochet-Dunlop  K
1-9-1948 Eeklo (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  K
30-8-1948 Schellebelle (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  K
26-8-1948 Mere (Bel) 5 - Rochet-Dunlop  K
23-8-1948 Zingem (Bel) 10 Crit. Rochet-Dunlop  D
21-8-1948 Wervik (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  K
17-8-1948 Dr.Tistaertprijs Zottegem (Bel) 13 - Rochet-Dunlop  C
14-8-1948 Tielt (Bel) 9 Crit. Rochet-Dunlop  D
4-8-1948 Ledegem (Bel) 6 - Rochet-Dunlop  K
2-8-1948 Ieper (Bel) 5 - Rochet-Dunlop  K
28-7-1948 Moorsele (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  K
24-7-1948 Bredene (Bel) 10 - Rochet-Dunlop  K
21-7-1948 Brussel-Izegem (Bel) 1 - Rochet-Dunlop  C
14-7-1948 Lauwe (Bel) 4 - Rochet-Dunlop  K
13-6-1948 Komen (Bel) 5 - Rochet-Dunlop  K
6-6-1948 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 2 - Rochet-Dunlop  B
4-6-1948 Aartrijke (Bel) 7 - Rochet-Dunlop  K
1-6-1948 Schellebelle (Bel) 4 - Rochet-Dunlop  K
30-5-1948 Omloop midden-Vlaanderen Deinze (Bel) 3 - Rochet-Dunlop  C
27-5-1948 Heist (Bel) 3 - Rochet-Dunlop  K
23-5-1948 Ronde van Belgie (Bel) 30 Eindst. Rochet-Dunlop  B
9-5-1948 Gent-Wevelgem (Bel) 26 - Rochet-Dunlop  A
25-4-1948 Parijs-Tours (Fra) 11 - Rochet-Dunlop  A

3-10-1949 Oostrozebeke (Bel) 4 - Arliguie - Hutchinson  K
29-9-1949 Lichtervelde (Bel) 1 - Arliguie - Hutchinson  K
25-9-1949 Houthulst (Bel) 8 - Arliguie - Hutchinson  K
22-9-1949 Nieuwerkerken (Bel) 5 - Arliguie - Hutchinson  K
18-9-1949 Machelen (Bel) 1 - Arliguie - Hutchinson  K
2-9-1949 Roeselare (Bel) 10 - Arliguie - Hutchinson  K
16-8-1949 Klerken (Bel) 2 - Arliguie - Hutchinson  K
13-8-1949 Ronse (Bel) 1 Crit. Arliguie - Hutchinson  D
9-8-1949 GP Marcel Kint Zwevegem (Bel) 3 - Arliguie - Hutchinson  K
3-8-1949 Moorsele (Bel) 9 - Arliguie - Hutchinson  K
1-8-1949 Deerlijk (Bel) 5 - Arliguie - Hutchinson  K
30-7-1949 Aalst (Bel) 8 Crit. Arliguie - Hutchinson  D
21-7-1949 Brussel-Izegem (Bel) 1 - Arliguie - Hutchinson  C
16-6-1949 Waregem (Bel) 1 - Arliguie - Hutchinson  K
13-6-1949 Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (Bel) 3 - Arliguie - Hutchinson  C
11-6-1949 Kachtem (Bel) 3 - Arliguie - Hutchinson  K
15-5-1949 Tielt-Antwerpen-Tielt (Bel) 3 - Arliguie - Hutchinson  C
10-4-1949 Ronde van Vlaanderen (Bel) 14 - Arliguie - Hutchinson  A
7-4-1949 Parijs-Roubaix (Fra) 12 - Arliguie - Hutchinson  A
3-4-1949 Gent-Wevelgem (Bel) 15 - Arliguie - Hutchinson  A
20-3-1949 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 20 - Arliguie - Hutchinson  B
13-3-1949 Omloop het Nieuwsblad (Bel) 11 - Arliguie - Hutchinson  A

19-9-1950 Vichte (Bel) 7 - Ryssel-Wolber  K
14-9-1950 Kamp. Van Vlaanderen Koolskamp (Bel) 3 - Ryssel-Wolber  C
10-9-1950 Aaigem (Bel) 3 - Ryssel-Wolber  K
7-9-1950 Izegem (Bel) 5 - Ryssel-Wolber  K
30-8-1950 Eeklo (Bel) 6 - Ryssel-Wolber  K
28-8-1950 Ooigem (Bel) 8 - Ryssel-Wolber  K
24-8-1950 Mere (Bel) 6 - Ryssel-Wolber  K
22-8-1950 Wervik (Bel) 2 - Ryssel-Wolber  K
20-8-1950 Moorslede (Bel) 4 - Ryssel-Wolber Afwachtingskoers WK C
17-8-1950 Izenberge (Bel) 6 - Ryssel-Wolber  K
12-8-1950 Aalst (Bel) 10 Crit. Ryssel-Wolber  D
8-8-1950 GP Marcel Kint Zwevegem (Bel) 10 - Ryssel-Wolber  K
1-8-1950 Scheldeprijs Schoten (Bel) 1 - Ryssel-Wolber  B
21-7-1950 Brussel-Izegem (Bel) 4 - Ryssel-Wolber  C
18-7-1950 Strijpen (Bel) 1 - Ryssel-Wolber  K
15-7-1950 Ingelmunster (Bel) 1 - Ryssel-Wolber  K
12-7-1950 Omloop Zuid-Westvlaamse bergen Poperinge 2 - Ryssel-Wolber  C
1-7-1950 Kortrijk (Bel) 5 - Ryssel-Wolber  K
29-6-1950 Omloop Houtland Torhout (Bel) 4 - Ryssel-Wolber  C
27-6-1950 Staden (Bel) 7 - Ryssel-Wolber  K
19-6-1950 Ardooie (Bel) 7 - Ryssel-Wolber  K
30-5-1950 Ninove (Bel) 3 - Ryssel-Wolber  K
9-5-1950 Hooglede (Bel) 4 - Ryssel-Wolber  K
1-5-1950 Vijfbergenomloop (Bel) 12 - Ryssel-Wolber  C
26-4-1950 Nokere (Bel) 6 - Ryssel-Wolber  K
16-4-1950 Parijs-Brussel (Bel) 9 - Ryssel-Wolber  A
26-3-1950 Gent-Wevelgem (Bel) 6 - Ryssel-Wolber  A
19-3-1950 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 6 - Ryssel-Wolber  B
11-3-1950 Omloop Vlaamse Gewesten (Bel) 5 - Ryssel-Wolber  C
5-3-1950 Omloop het Nieuwsblad (Bel) 19 - Ryssel-Wolber  A


11-9-1951 Waarschoot (Bel) 3 - Devos Sport  K
3-9-1951 Kessel-Lo (Bel) 10 - Devos Sport  K
1-9-1951 Eke (Bel) 7 - Devos Sport  K
30-8-1951 Kortemark (Bel) 2 - Devos Sport  K
27-8-1951 Lendelede (Bel) 9 - Devos Sport  K
22-8-1951 Ruiselede (Bel) 5 - Devos Sport  K
18-8-1951 Kachtem (Bel) 5 - Devos Sport  K
12-8-1951 Bilzen (Bel) 4 - Devos Sport  K
6-8-1951 Ieper (Bel) 7 - Devos Sport  K
4-8-1951 Veurne (Bel) 2 - Devos Sport  K
31-7-1951 Scheldeprijs Schoten (Bel) 29 - Devos Sport  B
25-7-1951 Deinze (Bel) 3 - Devos Sport  K
21-7-1951 Brussel-Izegem (Bel) 11 - Devos Sport  C
16-7-1951 Duffel (Bel) 7 - Devos Sport  K
9-7-1951 Ronde van Brabant Lubbeek (Bel) 10 - Devos Sport  C
1-7-1951 Scheldewindeke (Bel) 8 - Devos Sport  K
29-6-1951 Omloop Houtland Torhout (Bel) 1 - Devos Sport  C
27-6-1951 Anzegem (Bel) 2 - Devos Sport  K
23-6-1951 Rollegem-Kapelle (Bel) 1 - Devos Sport  K
19-6-1951 De Panne (Bel) 6 - Devos Sport  K
11-6-1951 Denderleeuw (Bel) 3 - Devos Sport  K
7-6-1951 Gembloers (Bel) 3 - Devos Sport  K
4-6-1951 Ardooie (Bel) 3 - Devos Sport  K
1-6-1951 Aartrijke (Bel) 2 - Devos Sport  K
27-5-1951 Omloop drie Provincies Avelgem (Bel) 3 - Devos Sport  C
24-5-1951 Heist (Bel) 2 - Devos Sport  K
21-5-1951 Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (Bel) 3 - Devos Sport  C
10-5-1951 Lauwe (Bel) 2 - Devos Sport  K
6-5-1951 Ronde van West-Vlaanderen (Bel) 8 - Devos Sport  C
1-5-1951 Vijfbergenomloop (Bel) 21 - Devos Sport  C
15-4-1951 Parijs-Brussel (Bel) 23 - Devos Sport  A
1-4-1951 Ronde van Vlaanderen (Bel) 8 - Devos Sport  A
28-3-1951 Diksmuide (Bel) 8 - Devos Sport  K
11-3-1951 Omloop het Nieuwsblad (Bel) 9 - Devos Sport  A
4-3-1951 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 9 - Devos Sport  B

28-9-1952 Houthulst (Bel) 8 - Devos Sport  K
11-9-1952 Kamp. Van Vlaanderen Koolskamp (Bel) 15 - Devos Sport  C
4-9-1952 Kortemark (Bel) 2 - Devos Sport  K
21-8-1952 Izenberge (Bel) 5 - Devos Sport  K
15-8-1952 Driezustersteden Antwerpen (Bel) 15 - Devos Sport  C
7-8-1952 Kortrijk (Bel) 3 - Devos Sport  K
3-8-1952 NK weg Belgie (Bel) 30 - Devos Sport Deinze A
21-7-1952 Brussel-Izegem (Bel) 1 - Devos Sport  C
16-7-1952 Temse (Bel) 2 - Devos Sport  K
14-7-1952 Oedelem (Bel) 1 - Devos Sport  K
9-7-1952 Omloop Zuid-Westvlaamse bergen Poperinge 7 - Devos Sport  C
7-7-1952 Vichte (Bel) 9 - Devos Sport  K
1-7-1952 Rollegem-Kapelle (Bel) 2 - Devos Sport  K
23-6-1952 Ardooie (Bel) 1 - Devos Sport  K
17-6-1952 Heule (Bel) 3 - Devos Sport  K
12-6-1952 Heist (Bel) 10 - Devos Sport  K
8-6-1952 Schelde-Dender-Leie Aalst (Bel) 11 - Devos Sport  C
3-6-1952 Ninove (Bel) 7 - Devos Sport  K
18-5-1952 Vlaamse Ardennen Ichtegem (Bel) 15 - Devos Sport  C
15-5-1952 Boezinge (Bel) 6 - Devos Sport  K
4-5-1952 Vaux-Sous-Chevremont-Poperinge (Bel) 7 - Devos Sport  C
30-4-1952 Nokere (Bel) 2 - Devos Sport  K
27-4-1952 Parijs-Brussel (Bel) 19 - Devos Sport  A
24-4-1952 Handzame (Bel) 9 - Devos Sport  K
3-4-1952 Gent-Wevelgem (Bel) 21 - Devos Sport  A
16-3-1952 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 20 - Devos Sport  B

8-10-1953 Zwevezele (Bel) 9 - Devos Sport  K
5-10-1953 Oostrozebeke (Bel) 9 - Devos Sport  K
1-10-1953 Lichtervelde (Bel) 2 - Devos Sport  K
22-9-1953 Vichte (Bel) 2 - Devos Sport  K
9-9-1953 Wingene (Bel) 5 - Devos Sport  K
29-8-1953 Jabbeke (Bel) 7 - Devos Sport  K
26-8-1953 Eeklo (Bel) 3 - Devos Sport  K
23-8-1953 Gent-Oostakker (Bel) 5 - Devos Sport  K
9-8-1953 Londerzeel (Bel) 9 - Devos Sport  K
6-8-1953 Kortrijk (Bel) 7 - Devos Sport  K
2-8-1953 Roubaix-Huy (Bel) 24 - Devos Sport  C
27-7-1953 Westrozebeke (Bel) 4 - Devos Sport  K
24-6-1953 De Panne (Bel) 8 - Devos Sport  K
16-6-1953 Heule (Bel) 2 - Devos Sport  K
12-6-1953 Aartrijke (Bel) 4 - Devos Sport  K
15-3-1953 Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel) 2 - Devos Sport  B

12-10-1954 Sluitingsprijs Putte-Kapelle (Bel) 9 - Devos Sport-Titan  C
2-10-1954 Kortrijk (Bel) 2 - Devos Sport-Titan  K
14-9-1954 Waarschoot (Bel) 8 - Devos Sport-Titan  K
7-9-1954 Izegem (Bel) 4 - Devos Sport-Titan  K
2-9-1954 Kortemark (Bel) 10 - Devos Sport-Titan  K
28-8-1954 Jabbeke (Bel) 6 - Devos Sport-Titan  K
25-8-1954 Ruiselede (Bel) 6 - Devos Sport-Titan  K
5-8-1954 Kortrijk (Bel) 9 - Devos Sport-Titan  K
21-7-1954 Brussel-Izegem (Bel) 7 - Devos Sport-Titan  C
18-7-1954 Oedelem (Bel) 6 - Devos Sport-Titan  K
28-6-1954 Staden (Bel) 7 - Devos Sport-Titan  K
17-6-1954 Heist (Bel) 8 - Devos Sport-Titan  K
15-6-1954 Stene (Bel) 8 - Devos Sport-Titan  K
6-6-1954 Steenhuize-Wijnhuize (Bel) 3 - Devos Sport-Titan  C
30-5-1954 Parijs-Valenciennes (Fra) 12 - Devos Sport-Titan  C
15-5-1954 Ronde van Brabant Lubbeek (Bel) 6 - Devos Sport-Titan  C
25-4-1954 Parijs-Brussel (Bel) 49 - Devos Sport-Titan  A
19-4-1954 Dwars door Belgie Waregem (Bel) 8 Eindst. Devos Sport-Titan  B
28-3-1954 Gent-Wevelgem (Bel) 10 - Devos Sport-Titan  A
21-3-1954 Elfstedenronde Brugge (Bel) 8 - Devos Sport-Titan  C
14-3-1954 Omloop het Nieuwsblad (Bel) 41 - Devos Sport-Titan  A

16-10-1955 Sluitingsprijs Putte-Kapelle (Bel) 6 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
6-10-1955 Zwevezele (Bel) 8 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
3-10-1955 Oostrozebeke (Bel) 5 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
29-9-1955 Lichtervelde (Bel) 3 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
18-9-1955 Houthulst (Bel) 2 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
15-9-1955 Kamp. Van Vlaanderen Koolskamp (Bel) 6 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
13-9-1955 Waarschoot (Bel) 9 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
11-9-1955 Desselgem (Bel) 7 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
3-9-1955 Zeebrugge (Bel) 7 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
2-9-1955 Roeselare (Bel) 10 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
31-8-1955 Waregem (Bel) 4 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
18-8-1955 Izenberge (Bel) 5 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
16-8-1955 Heusden-Destelbergen (Bel) 1 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
8-8-1955 Zele (Bel) 3 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
2-8-1955 Scheldeprijs Schoten (Bel) 22 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  B
21-7-1955 Brussel-Izegem (Bel) 3 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
11-7-1955 Moerzeke (Bel) 8 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
30-6-1955 Ruddervoorde (Bel) 7 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
22-6-1955 De Panne (Bel) 3 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
13-6-1955 Oostende (Bel) 9 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
8-6-1955 Oostende (Bel) 1 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
29-5-1955 Parijs-Valenciennes (Fra) 21 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
22-5-1955 Omloop drie Provincies Avelgem (Bel) 14 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
17-5-1955 Vlamertinge (Bel) 8 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  K
2-5-1955 Grote Bankprijs Roeselare (Bel) 6 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
10-4-1955 Aalter-Brussel-Aalter (Bel) 4 - Bertin-d'Alessandro-The Dura  C
3-4-1955 Gent-Wevelgem (Bel) 14 - The Dura  A

29-9-1956 Gooik (Bel) 7 - The Dura  K
18-9-1956 Maldegem (Bel) 4 - The Dura  K
16-9-1956 Houthulst (Bel) 6 - The Dura  K
9-9-1956 Desselgem (Bel) 5 - The Dura  K
4-9-1956 Izegem (Bel) 6 - The Dura  K
22-8-1956 Ruiselede (Bel) 3 - The Dura  K
18-8-1956 Betekom (Bel) 5 - The Dura  K
16-8-1956 Beveren-Waas (Bel) 3 - The Dura  K
5-8-1956 Zele (Bel) 6 - The Dura  K
4-8-1956 Herenthout (Bel) 6 - The Dura  K
31-7-1956 Scheldeprijs Schoten (Bel) 21 - The Dura  B
21-7-1956 Brussel-Izegem (Bel) 13 - The Dura  C
16-7-1956 Kachtem (Bel) 5 - The Dura  K
21-6-1956 Sint-Andries-Brugge (Bel) 6 - The Dura  K
18-6-1956 Oostende (Bel) 9 - The Dura  K
14-6-1956 Koksijde (Bel) 4 - The Dura  K
12-4-1956 Handzame (Bel) 6 - The Dura  K
25-3-1956 Gent-Wevelgem (Bel) 4 - The Dura  D


photos:
http://www.siteducyclisme.net/coureurfiche.php?coureurid=3859


Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire